Вопросы задолжности по ЖКХ - задержка исполнения решения суда и возможные действия

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос заключается в следующем. 03.07.12 состоялся суд на котором рассматривался вопрос о задолжности по ЖКХ. Суд вынес решение, выдал мне и истцу (управляющей компании) его копии.

На данный момент юрист ЖЭУ затягивает выполнение решение суда. Я не могу оплатить долг так как в платежке стоит старая сумма долга. Без оплаты - в жэу отказываются включить свет.

Что в этой ситуации мождно сделать?

Как долго действует решение суда?

С какой целью юрист жэу может затягивать исполнение судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим

судебное решение обычно исполняет ответчик ,а не истец