Как получить военный билет с категорией ограниченно годен и возможность получить его после окончания университета?

• г. Красноярск

Сейчас мне 19,7 лет. Учусь в университете (пока отсрочка). по окончанию школы от военкомата прошел мед комиссию в стационаре (ночной энурез у меня) и мне присвоили категорию ограниченно годен. И все. хожу с приписным свидетельстом. Сейчас пришел в военкомат чтобы мне дали военный билет, т.к. категория не позволяет в армию идти. Мне сказали что придешь после обучения в университете и пройдешь заново мед комиссию? То есть мне заново надо будет лежать в стационаре? И подтверждать что у меня энурез, чтобы получить белый билет? Или как быть? Подскажите. И еще... могу ли я до 26 лет ходить с категорие ограниченно годен а потом придти и сказать что я здоров и идти в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам придется еще раз пройти медицинское освидетельствование. Основываясь на заключение врачей, призывная комиссия примет решение о зачислении Вас в запас по Вашему заболеванию. Скорей всего придется заново лежать в стационаре. Но это решат в военкомате, поэтому нельзя уверенно говорить об этом.

По поводу второй части Вашего вопроса: возможно. Естественно, для этого необходимо излечиться от заболевания, на основании которого Вы были признаны ограничено годным. Нужно пройти обследование, получить заключение врача. Написать заявление в военкомате о возможности переосвидетельствования. В случае отказа военкомата, можно обратиться в суд.