Как получить военный билет с категорией ограниченно годен и возможность получить его после окончания университета?

• г. Красноярск

Сейчас мне 19,7 лет. Учусь в университете (пока отсрочка). по окончанию школы от военкомата прошел мед комиссию в стационаре (ночной энурез у меня) и мне присвоили категорию ограниченно годен. И все. хожу с приписным свидетельстом. Сейчас пришел в военкомат чтобы мне дали военный билет, т.к. категория не позволяет в армию идти. Мне сказали что придешь после обучения в университете и пройдешь заново мед комиссию? То есть мне заново надо будет лежать в стационаре? И подтверждать что у меня энурез, чтобы получить белый билет? Или как быть? Подскажите. И еще... могу ли я до 26 лет ходить с категорие ограниченно годен а потом придти и сказать что я здоров и идти в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам придется еще раз пройти медицинское освидетельствование. Основываясь на заключение врачей, призывная комиссия примет решение о зачислении Вас в запас по Вашему заболеванию. Скорей всего придется заново лежать в стационаре. Но это решат в военкомате, поэтому нельзя уверенно говорить об этом.

По поводу второй части Вашего вопроса: возможно. Естественно, для этого необходимо излечиться от заболевания, на основании которого Вы были признаны ограничено годным. Нужно пройти обследование, получить заключение врача. Написать заявление в военкомате о возможности переосвидетельствования. В случае отказа военкомата, можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне сейчас 40 лет. Когда я закончил институт мне было 23 года. Я прошёл мед комиссию в военкомате. Мне присвоили категорию В (ограниченно годен к военной службе). это был 2003 год. И в армию на срочную службу я не пошёл. В военном билете написали что нужно пройти переосвидетельствование в 2007 году. Тогда мне было в 2007 году - 25 лет. Я его не прошёл. И из военкомата мне не звонили и не писали. Вопросы.

1) Какая ответственность за то что не прошёл переосвидетельствование? (если она есть конечно)

2). У меня изменилась категория из-за того что я не пришёл на переосвидетельствование?

3) Потребуют ли от меня военкомат проходить переосвидетельствование категории В (ограничено годен) во время частичной мобилизации?

Будьте добры проконсультируйте. Мне 18 лет. Учусь в университете с военной кафедрой. Хотел поступить на нее. Но у меня псориаз. Наблюдаюсь в КВД несколько лет, диагноз установлен в институте Сеченова. Еще во время постановки на учет в военкомат в 2013 году в приписном поставили категорию Г. В этом году, чтобы поступить на военную кафедру вновь прошел медкомиссию в военкомате, по заключению которой мне поставили категорию В в документ, который я позже отнес на военную кафедру. Однако в приписном категория не изменилась. Врач-дерматолог из военкомата, который поставил мне категорию В, сказал, что в случае отчисления из университета мне нужно будет повторно прийти на медкомиссию для подтверждения диагноза. Однако насколько я знаю, при категории В повторно проходить медкомиссию не надо, и я должен получить военный билет. Так ли это, я могу ли я идти в военкомат за военным билетом? Спасибо за ответ.

Мне 34 года. Хочу пойти служить в армию в качестве врача (требуется начальник мед. сан. части). Однако у меня в военном билете категория-В. Обучаясь в мед. университете из-за этого меня не приняли на военную кафедру. В военкомате сказали, что для переосвидетельствования с категории В необходимо обследование в стационаре по месту жительства и стационар обязан принять меня без направления от военкомата. Однако стационар требует направление от военкомата. Но военкомат его не выдает! Что делать?

Мне сейчас 40 лет. Когда я закончил институт мне было 23 года. Я прошёл мед комиссию в военкомате. Мне присвоили категорию В (ограниченно годен к военной службе). это был 2003 год. И в армию на срочную службу я не пошёл. В военном билете написали что нужно пройти переосвидетельствование в 2007 году. Тогда мне было в 2007 году - 25 лет. Я его не прошёл. Просто забыл. И из военкомата мне тоже не звонили и не писали. Вопросы. Я что то нарушил? Если введут военное время в России меня призовут в армию? Потребуют ли от меня военкомат проходить переосвидетельствование категории В (ограничено годен)? И кстати у меня двое детей. Один ребёнок с бывшей женой живет. Второй со мной.

У меня хронический панкриотит, проходя мед. комиссию в военкомате своего района попросили сделать анализы, сделав их, терапевт сказал, что у меня категория д (не годен к военной службе по состоянию здоровья). На днях позвонил терапевт моего районного военкомата и сказала приехать в центральный военкомат для решения списания меня с военной службы. Сегодня я приехал, заново прошел всю мед комиссию и дали мне категорию б 3 (годен с незначительными отклонениями по здоровью). Я бы хотел оспорить данное заключение, т.к. приступы панкриотита участились (2 раза за 3 месяца). Что делать и как писать заявление в суд на военкомат?

Мне 28 лет, категория в-ограниченно годен. Занимаюсь тяжёлой атлетикой КМС. хотел поменять категорию, в военкомате сказали не выйдет, подскажите, что можно сделать? Абсолютно здоров.

Проходил медицинское освидетельствование в районном военкомате. Признали годным. Категория Б-4. Пользовался вашими советами. Написал заявление на оспариваниерешение призывной комиссии в обл. военкомате. Оспорил. 10 числа этого месяца призывная комиссия обл. военкомата и мед. комиссия вынесли решение: ограниченно годен, присвоили категорию В и зачислили в запас. Сегодня пришел в свой военкомат. Личное дело и решение уже пришло. Интересовался когда могу получить военный билет. Сперва сказали прийти вообще в январе следующего года. Но мне нужен военный билет уже сейчас. Я собираюсь уезжать в другой город. Понимаю, что их не волнует это. Решил немного обнаглеть и написал заявление. Все как положено, описал статьи, по которым они мне обязаны выдать военный билет в течении 10 рабочих дней. На что они попросили пока заявление не отдавать никуда. Поговорил с начальником отделения. Обьяснил тем что комиссия районного военкомата признала годным, а обл. комиссия не годным. И им теперь нужно отменять свое решение. Сказал приходить в декабре. Мол последняя отправка 15 числа вот после этого времени и приходи. Подумаем, что, со мной делать. Подскажите как быть? И чем грозит, если мне скажут приходить в следующем году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 27 лет, ранее не был в военкомате 8 лет!... Пришел за военным билетом, меня направили на комиссию где присвоили категория В-ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН. Завтра вызывают на главную комиссию где будет принято решение! Мой вопрос: Дадут ли мне военный билет? Или справку?

У меня стоит диагноз бронхиальной астмы с раннего детства. В 14 лет проходил первую комиссию в военкомате и был поставлен диагноз бронхиальной астмы и присвоена категория В. Сейчас мне 23 года, пришёл проходить комиссию после окончания университета, военкомам направит на дополнительное медицинское обследование, где мне поставили диагноз «Бронхиальная астма с преобладаем аллергического компонента» после этого я пришёл с этим решением в военкомат и терапевт мне сказала, что будет просить для меня отсрочку на год. Какова вероятность того, что ВПК даст отсрочку, а не присвоит категорию В. Насколько это правомерные действия со стороны военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение