Могут ли бывший супруг и бывшая свекровь выписать и прописать ребенка без согласия матери?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем состою в разводе. Он и наша дочь 7-ми лет прописана с ним в комнате в коммуналке, комната в собственности его матери. Ребенок проживает со мной в съемной квартире. Скажите пожалуйста, могут они выписать ребенка и прописать куда они хотят без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия ребенка можно снять с регистрационного учета только на основании решения суда.

Бабушка ребенка вправе обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета. Поскольку обеспечивать внучку жильем она не обязана.