Правомочие не посещать встречи и действия заведующей - юридическая оценка

• г. Москва

Ситуация: я подала жалобу на поликлинику в вышестоящую инстанцию, в итоге ее спустили заведующей, и та стала надоедать мне звонками. Я отказалась встретиться с ней - у меня действительно нет времени на хождения. В результате она от моего имени и подделав мою подпись направила якобы от меня обращение в эту инстанцию, что я не имею претензий и что моим детям якобы назначено обследование, которое назначено не было, хотя о нем никто и не просил. Мне непонятно вот что: Имею ли я право не являться на такие встречи? (Никаких разбирательств между нами нет). И правомерны ли действия заведующей? Считается ли это должностным преступлением? Может ли она каким-либо образом заставить меня явиться на разговор с ней?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой к районному прокурору с приложением к нему вашей переписки.

Заявление в Полицию и в Прокуротуру одновременно.Возбудят дело....Откажут тогда с иском в суд !!!

Здравствуйте! Все зависит от того, чего вы хотите добиться в данной ситуации. Если вы обратились с конкретной просьбой в вышестоящую организацию, то вполне логично, что заведующая пригласила вас для разрешения сложившейся ситуации. Ваша неявка это ваше личное дело, но формально заведующая должная была отписаться о том, как решился вопрос, вот она и отписалась. Безусловно, ее действия незаконны и необоснованы, т.к. вполне достаточно было написать докладную о том, что вы отказались от встречи и претензий не высказали. Вы можете добиться проведения прокурорской проверки в отношении заведующей. Являться вас на разговор к заведующей никто не обязывает, а вот если вы решите дать ход этому делу, то встретиться вам прийдется и не однажды. Решать вам.