Нарушение прав или необоснованное требование? Анализ действий комиссии военкомата в отношении сына, сдающего экзамены и защищающего диплом

• г. Сургут

Мой сын (ему уже 18 лет) заканчивает колледж (посений курс) и сдает государственные экзамены. Ему нет 20 лет, однако комиссия нас направила на медицинское обследование в поликлинику. Сын прошел обследование в другой поликлинике. Предоставил результаты обследования, но комиссия наказала его администативным штрафом за не прохождение мед обследования по направлению в их поликлиннике. Се.

Йчас сын не может проходить обследование. Т.к.сдает экзамены и защищает диплом, и госпитализироваться не может. Напишите, пожалуйста. С какой стороны были нарушения. В каких случаях можно защитить свои права. Правоверные действия комиссии военкомата. Имеют они право выдергивать ребенка от процесса обучения?

Ответы на вопрос (1):

Добивайтесь отсрочки

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация: это осенью мне пришла повестка из военного комиссариата на прохождение мед. комиссии. После ее прохождения мне дали несколько направлений от военкомата для прохождения дополнительных обследований. При моей явке к терапевту в поликлинику по месту жительства у меня диагностировали высокое артериальное давление (160/95) и предложили лечь в больницу, чтобы в режиме дневного стационара пройти все обследования в от военкомата. После 8 дней в стационаре я с выпиской пришел в военкомат и предоставил врачу-терапевту результаты обследования. На что она ответила мне, что направления от военкомата на стационарное обследование мне не давали и направила повторно на стационар. Хотелось бы спросить, имею ли я право отказаться от этого повторного обследования и добиться вынесения решения врачебной комиссии на основе моего первичного пребывания в стационаре?

Помогите пожалуйста в направлении на обследование стоит печать врача, нужнали еще его подпись?

После прохождения в платной поликлинике обследования по направлению от государственной поликлинике,,, стоит индивидуальная оплата это как расматривать сам пациент платил, или за него платила государственая поликлина которое выдала направление.

23 апреля 2010 г. мой сын предоставил в призывную комиссию выписки из лечебных учреждений о его заболеваниях от сентября месяца 2009 года. Его заболевания подпадают под несколько статей "расписания болезней", одна из которых с категорией "Д". Правомерно ли приз. Комиссия игнорирует предоставленные медицинские документы, направляя сына на очередное обследование его заболеваний (ведь не прошло еще и года после обследования)? У сына защита диплома 31 июня, имеет ли он права закончить обучение, а потом лечь на обследование по направлению медицинской комиссии? Имеет ли право сын отказаться от обследования, ссылаясь на ст.33 ФЗ"Основы Законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" ? Заранее благодарю за ответ.

Добрый вечер! У меня такая ситуация, врач направил на обследования, когда подошла моя очередь (прошло больше месяца), оказалось, что специалист, делающий это обследование, уволился. Мне предложили сделать обследование в этой же поликлинике, но за деньги. Что мне делать? Врач моей поликлиники может мне дать направление в другую поликлинику, где мне сделают бесплатное обследование?

Не так давно по направлению военкомата прошел обследование, но вскоре переехал в другой город. Можно ли отказаться от повторного прохождения комиссии, обследования в другом военкомате?

Я в июне 2017 года приобрела гражданство РФ (до этого было РБ) по образованию медработник. При обращении в военкомат для обмена военного билета РБ на военный билет образца РФ выдали направление на мёд комиссию а поликлинику и в военкомат. В поликлинике я обследование прошла в августе 2017, а в военкомате не успела, т. К мёд комиссия в военкомате закончила работу и начнёт только в октябре. Там же сказали что к октябрю нужно пройти новое обследование в поликлинике и 4 диспансерах. И только с новыми анализами уже можно проходить в комиссию в военкомате. Действительно ли мне нужно проходить новое обследование в поликлинике и диспансерах или можно прийти на комиссию в военкомат с анализами которые я проходила в начале августа 2017 года, ведь мне нужно только поменять военный билет на образец РФ?

Здравствуйтк!

Сын прошел гастроскопию в Тульской обл больнице, при предъявлении в военкомате поставили под сомнение подлинность документа (хотя он был заверен печатью) и направили на повоторное обследование в одну из поликлиник города. В назначенный день он с направлением явился в поликлинику, врач, не объянив причину, отказал в проведении процедуры. Сын вернулся в военкомат, попросив решить данную ситуацию, и возможно получить направление в другую поликлинику. В Военкомате требуют проведение гастроскопии именно в этой поликлинике или предоставить письменный отказ из нее. Как себя правильно вести в этой ситуации? Имеет ли право он сделать гастроскопию в другой поликлинике и предоставить результаты в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военкомат направил сына на доп. обследование в стационар. Больница на карантине до апреля месяца, повторная комиссия в военкомате в марте. Можно ли пройти обследование в другом мед. учереждении. Например в поликлиннике. Сыну 16 лет. Спасибо!

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Военкомат отправляет в поликлинику на обследование по диагнозу бронхиальная астма. В поликлинике нет специалистов врачей, а одно из обследований, бодиплетизмография, вообще делают только платно и в другой больнице в диагностическом центре. Терапевт в моей поликлинике выписала туда направление, но предупредила, что там нужно будет оплатить около 2000 рублей. Имеет ли право военкомат выписывать мне направление на обследование которое стоит денег и которого нет в моей больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение