Хочу выписаться и стать БОМЖом - вопросы и ограничения

• г. Москва

Я родился и вырос в РФ,имею высшее образование, работаю. Имею постоянную регистрацию (ПР) в частном доме (не являюсь собственником) города России, но живу и работаю в Москве, снимаю жилье и имею временную регистрацию (ВР). Хотел бы добровольно выписаться, иметь штамп в паспорте, что выписан и нигде постоянно не зарегистрирован, и при этом иметь только ВР по месту пребывания. Т.е. фактически хочу стать БОМЖом.

ПРИЧИНА: не хочу создавать неудобств моим добрым родственникам, к которым стал наведываться участковый и приставать с угрозами, что привлечет к ответственности с фиктивную регистрацию меня, мол, прописан, а не живет. Знаю, что этот участковый не прав и его самого надо привлекать к ответственности, но сами знаете, какие у нас суды и сколько нервов, времени и денег на это уйдет. Проще и быстрее будет мне выписаться оттуда, а прописываться мне элементарно НЕКУДА!

Вопросы:

1. Можно ли ЭТО сделать и каким (и) способом (ми)?

2. Какие ограничения я буду иметь после получения статуса БОМЖа (будут ли,например, правомерными отказы в трудоустройстве на почве статуса БОМЖа)?

3. Могут ли меня позже лишить гражданства РФ за длительное пребывание в статусе БОМЖа или за сам факт?

4. Если в будущем я решу снова получить ПР, будут ли проблемы опять же из-за статуса?

5. Будут ли у меня из-за этого статуса проблемы в посольствах (любых), если я решу покинуть РФ имея только ВР на руках?

PS Постоянного места жительства, как такового, у меня нет - эпизодически переезжаю с квартиры на квартиру. Формально являюсь наследником квартиры отца, но прописаться туда я смогу только через суд, т.к. отец - инвалид 1-ой группы, ПСИХ, и меня знать не желает! В дом не пускает! На суды у меня нет времени (работаю 5 дней в неделю и без отпуска), денег на адвокатов тоже нет - аренда жилья + помогаю матери

Заранее спасибо всем, кто откликнется!

Ответы на вопрос (1):

На все вопросы не смогу ответить. Но вы имеете право просто выписаться, в никуда. Без проблем, приходите в паспортный стол, заполняете заявление о снятии с рег. учета. вы дееспособный совершеннолетний человек и это ваше право. В качестве нового места жительства назовите любой адрес.