Дом в долевой собственности - Возможность выкупа или помощь по дарению 1990 года?

• г. Саратов

Дом в долевой собственности. 1/2 наследство 2012 год, 1/2 дарение 1990 год зарегестрировано городским у.т.б. (целый жилой дом состоит из одного жилого одноэтажного… и т. д. … расположенных на участке 725 кв.м.по землеотводным документам согласно справке БТИ исполкома Гор. совета народ. Депутатов от 17.06.90. указанная доля принадлежит серову на основании договора дарения части дома удостовереной нотариальной конторой, зарегестрированного БТИ исполкома Гор. совета народ. Депутатов 09.05.76 года в кн.12, р.47531, пл. кв. 231). земля как указано в выписке БТИ 2012 года в бессрочном пользовании, но документа на передачу в бессрочное пользование нет и найти в архиве не реально-год постройки 1927. неужели выкупать? Может как то помочь дарение 1990 года? Может что то еще? от имени какого собственника лучше подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Галина, если документа нет, то в суде придется доказывать, что в результате трансформаций законодательства с 1922 года, земельный участок перешел в бессрочное пользование. Заявление лучше подавать от всех собственников.