Спор о начислении оплаты за переработку и праздничные дни для сторожей

• г. Усть-Илимск

Я работаю сторожем (вахтером) / В течение 10 лет мы радовались получая зарплату за работу в январе. И вот пришла новая бухгалтер и мы заплакали. У нас сменный график работы сутки через трое. Суммирование рабочего времени помесячное. Для женщин в районах приравненных к районам КС установлена 36 часовая рабочая неделя. Я в январе отработала 176 часов. Норма 122.4 часа. Следовательно переработка составила 53.6 часа. 48 часов выпала на праздничные дни. Раньше оплачивали вдвойне и переработку и праздничные, о чем говорится в статье 153 ТК РФ, что работа в праздничные дни всегда будет сверх нормы. Бухгалтер вычла из часов переработки праздничные и все по отдельности оплатила вдвойне. По ее расчету переработка составила всего 5.6 часа. Ссылается она постановление ВЦСПС от 1966 года. Мне кажется, что данное постановление относится к работникам с пятидневной рабочей неделей. И неужели более 10 лет все предыдущие бухгалтера неправильно начисляли нам зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Могло быть и такое.