Доплата к пенсии по старости за лауреата премии Правительства РФ в области печатных СМИ - размер и возможность оформления

• г. Тюмень

Я в 2011 году стала лауреатом премии Правительства РФ в области печатных СМИ. Работающий пенсионер. Какова доплата в денежном выражении к моей пенсии по старости, и могу ли оформить её сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местное отделение ПФР. Согласно Федеральному закону от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией

(с изменениями от 7 июля 2003 г.)

Статья 2. Размер дополнительного материального обеспечения

1. Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:

...

2) гражданам, награжденным орденом Ленина, гражданам, награжденным орденом За заслуги перед Отечеством II степени, гражданам, награжденным орденом За заслуги перед Отечеством III и IV степени, лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР) - 330 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости;

При определении размера дополнительного материального обеспечения в соответствии с настоящей статьей применяется размер базовой части трудовой пенсии по старости, предусмотренный пунктом 1 статьи 14 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации, на день установления дополнительного материального обеспечения. При увеличении в соответствии с федеральным законом размера базовой части трудовой пенсии по старости одновременно повышается размер выплачиваемого дополнительного материального обеспечения исходя из этого увеличения.