Как получить доступ к школе для своего ребенка, если прописан только отец в новой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Мой отец получил квартиру, но жить там буду я со своей гражданской супругой и сыном. Прописан там только отец! Ребёнку в этом году в первый класс. Сегодня мы с супругой пошли в школу на день открытых дверей, и там нас отправили в школу по месту регистрации. Мол новый закон! Обучаться в школе по месту регистрации... Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так и есть!