Как сменить паспорт, находясь в другом регионе? Имеется ли возможность поменять паспорт находясь в Псковской области, если мама прописана в Республике Коми и временно не может туда переехать?

• г. Сыктывкар

Я видимо не точно сформулировала вопрос: моя мама прописана в Респ. коми, сама находится в Псковской обл., вопрос стоит о смене паспорта, т.к. маме исполнилось 45 лет, на данный момент она ухаживает за больной парализованной матерью и выехать в Респ. коми возможности нет.. Есть ли выход в данной ситуации? Можно ли отправить запрос из Пскоской обл. в Коми или как-то дистанционно поменять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Мама должна обратиться в УФМС по Псковской области. Это возможно, но может занять до 2-х месяцев.