Собственник квартиры обращается в суд в связи с незаконной социальной рекламой на стене дома - отсутствие собрания жильцов и нежелание администрации города реагировать

• г. Десногорск

Может ли собственник одной квартиры обратится в суд на незаконно установленную социальную рекламу на стене многоквартирного дома, если собрание жильцов не проводилось и разрешение никто не выдавал. Администрация города не реагирует даже на предписание прокурора.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, собственник квартиры может обратиться в суд с иском о снятии незаконной установленной рекламы, если данная реклама каким-то образом мешает Вам пользоваться своей квартирой, ну например: ночью свет от рекламы в окна, посторонние шумы от рекламы и т.д.

С уважением,

Носкова Л.Н.