Проблемы с заказанным диваном - отказ компании от ответственности и возможные споры по сборке и ущербу

• г. Санкт-Петербург

По договору купли-продажи мною был приобретен диван, сделанный на заказ. Сборка была заказана силами компании, с которой был заключен договор.

Через день обнаружились сложности со складыванием и раскладыванием дивана, сломался ящик, детали дивана испортили только что постеленный паркет.

Я написала заявление в магазин, но ответа пока не получила. Предполагаю некоторые сложности в связи с тем, что в договоре имеется пункт, согласно которому поставщик не несет ответственности за дефекты, если заказчик отказался от сборки поставшика. Но никакого документа, доказывающего их сборку, у меня нет, так как он не был предоставлен. Также, мне не предоставлены документы на изделие, гарантийный талон, паспорт изделия. Как действовать в случае, если компания будет настаивать на том, что сборку осуществляла я сама?

И еще вопрос: можно ли как-то доказать ущерб (испорченный пол), и как это сделать, только в судебном порядке, привлекая независимую экспертизу, сделанную за свой счет? Заанее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы заключили договор купли - продажи по ОБРАЗЦУ или был оформлен договор на изготовление мебели? Это две большие разницы, в том числе и по определению Прав и Обязанностей. Внимательно читайте договор. Там должно быть все прописано. Вам нужна именно усная консультация юриста в реальном режиме.