Как отказаться от роли опекуна своего недееспособного брата с психическим заболеванием?

• г. Новосибирск

Мой 45 летний брат признан судом недееспособным. Я являюсь его опекуном. Брат страдает психическим заболеванием. Он не общается и не разговаривает со мной. Проживает отдельно к себе меня не впускает. Как я могу отказаться от роли опекуна.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Вам нужно обратиться в ООиП с соответствующим заявлением (ст. 39 ГК РФ). Только, пожалуйста, подумайте.. Ведь он болен психическим заболеванием, и обижаться на такое его поведение - бессмысленно.. Он не понимает значения своих действий.. Проявите чуть терпения, ведь Вы нужны ему..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.