Дом горсоветом признан нежилым и поэтому брат живёт в моём доме.

• г. Херсон

Я являюсь опекуном своего родного брата. Судом брат признан недееспособным. Из имущества у него есть дарственный дом от матери. Дом горсоветом признан нежилым и поэтому брат живёт в моём доме. Могу ли я как опекун продать его старый дом?

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия органы опеки и попечительства и при условии, что приобретете для него жилье.

Спросить
Пожаловаться

он прописан в квартире, я нет. (соц. найм) как мне приватизировать квартиру? Могу ли я на него приватизировать или на себя?

Моя мама являестя опекуном родного недееспособного брата. Он являестя наследником частного дома но живет в доме сестры. Дом пустует. Помимо моей мамы есть еще брат и сестра но они написали отказную на наследство. Может ли недеспособный гражданин завещать дом своей племяннице либо продать?

Я являюсь единственной собственницей дома и земли в деревне. Но в доме прописан мой брат и мать. Я хочу продать дом но мой брат говорит что я не продам дом без его согласия. Скажите могу ли я продать дом без согласия брата и матери и могу ли я выписать брата из своего дома.

После смерти родителей осталось завещание на дом на меня с братом. Дом половина по завещанию у меня а половина на брата. Брат признан недееспособным живет со мной я являюсь официальным опекуном. У меня вопрос могут ли мои родные 2 сестры в случаи смерти брата претендовать на долю в доме?

Я являюсь опекуном моего родного брата признанного недееспособным, у него есть родная дочькоторая неизвестно где находится-квартира приватизированная, бывший опекун-наша мать, отказалась от своей доли в пользу брата. После смерти матери вся квартира принадлежит недееспособному брату. Я проживаю на другой жилплощади-имею-ли я права на квартиру как опекун в случае смерти опекаемого или вся квартира по наследству отойдёт к дочери.

Мой брат был признан судом недееспособным. Я оформил над ним опеку, так же у него имеется несовершенолетний ребенок. Правильно я понимаю если я являюсь его опекуном то также являюсь представителем ребенка.

Я являюсь опекуном своего родного брата. Брат недееспособный инвалид первой группы. У брата имеется неприватизированной квартира с соц. найме, в которой прописан он один. Могу ли я прописаться к нему в квартиру и быть наследодателем его имущества? Брат был лишён родительских прав, у него есть два совершеннолетних сына, которые получили жильё от государства как дети-сироты. За братом ухаживаю только я, сыновьям он не нужен.

С уважением, А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама в 1994 году отказалась от доли в доме в пользу своего родного брата. Может ли сейчас брат составить завещание на маму на дом и землю в колхозе если у него имеется несовершеннолетняя дочь? Сможет ли после смерти брата опекун его дочери (её мать) претендовать на часть имущества?

Я являюсь собственником частного дома. Собственность приобретена по договору дарения, от покойных родителей ещё при их жизни. В доме прописан старший брат который находиться в психоневрологическом диспансере уже 20 лет. Возникла необходимость продать дом. С целью переезда в другой город. Как я могу выписать брата? Брат недееспособный, инвалид 2 группы, я его официальный опекун.

Мой 45 летний брат признан судом недееспособным. Я являюсь его опекуном. Брат страдает психическим заболеванием. Он не общается и не разговаривает со мной. Проживает отдельно к себе меня не впускает. Как я могу отказаться от роли опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение