Дом горсоветом признан нежилым и поэтому брат живёт в моём доме.

• г. Херсон

Я являюсь опекуном своего родного брата. Судом брат признан недееспособным. Из имущества у него есть дарственный дом от матери. Дом горсоветом признан нежилым и поэтому брат живёт в моём доме. Могу ли я как опекун продать его старый дом?

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия органы опеки и попечительства и при условии, что приобретете для него жилье.