Возможно ли возбуждение исполнительного производства по исполнительному документу, выданному мировым судом в 2009 году?

• г. Петрозаводск

Как написано в постановлении о возбуждении исполнительного производства, 08.02.2013 года на исполнение судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ от 04.03.2009, выданный мировым судом. В праве ли пристав возбуждать исполнительной производство по такому документу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вправе, если он предъявлялся ранее и срок давности прерывался.