Как вернуть исполнительский сбор в случае невыполнения требования судебного пристава банком из-за отсутствия средств на одном из счетов организации?

• г. Ковров

Как возвратить исполнительский сбор, если банк не исполнил требование судебного пристава и не оплатил предъявленное требование, т.к.организация имеет 2 счёта в одном банке, и на том счёте,куда пришло требование, на тот момент не было средств, а на другом деньги были, но они не были сняты банком, из-за чего были начислены 2 исполнительских сбора по 5000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительский сбор взыскивается при неисполнениии требований в добровольном порядке в указанный в постановлении срок.

Если в этот срок должник не исполнил требования самостоятельно, то сбор будет взыскан вне зависимости от наличия или отсутствия денежных средств на счетах.