Проблемы с замужеством - Как разрешить конфликт между гражданским мужем, бывшим мужем и женихом относительно переусыновления ребенка?

• г. Севастополь

У меня такая ситуация: с гражданским мужем разошлась, у нас сын ему 3,5 года. Собираюсь выходить замуж. У бывшего мужа 2 судимости были по 185 ст. жених хочет переусыновить сына на себя, а бывший муж отказываться от ребенка не хочет!

Ответы на вопрос (1):

Что бы усыновить, надо лишить родительских прав биологического отца.Рекомендую обратиться на платную консультацию к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, с муже разошлись, подола на развод, живу в гражданском браке родился ребенок, на бывшего мужа автоматом записали ребенка, объяснили так что после развода должно пройти 300 дней, бывший муж отказ писать не хочет, как на быть подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, я с мужем развелась в 2007 году, у нас есть сын, ему 10 лет. При разводе я взяла свою девичью фамилию, а сын носит фамилию отца. Бывший муж платит алименты, но не принимает участие в воспитании сына. Могу ли я сменить своему сыну фамилию на свою, без согласия бывшего мужа? Естественно он не согласится. Мой сын не по годам взрослый и сам не хочет носить фамилию бывшего. Я собираюсь выходить замуж и сменить фамилию, и сын просит тоже, чтобы мы все вместе носили одну фамилию моего будущего мужа. Пожалуйста подскажите как мне быть и что в первую очередь сделать? Заранее очень благодарна.

У меня есть сын от первого брака, полтора года. Сейчас живу в гражданском браке уже год. Гражданский муж хочет усыновить моего сына. А бывший муж не дает согласия, в жизни ребенка не принимает ни какого участия, только крошечные алименты переводит. Куда можно обратиться, что бы без согласия бывшего мужа можно усыновить?

Гражданском браке у меня сын, с гражданским мужем расталась, вышла замуж. Муж усыновил моего сына, я сижу дома не работаю так как три месяца тому назад родила, мой работает есть собственный дом. Бывший гражданский муж подаёт на меня в суд отобрать сына, получится ли у него отобрать у меня через суд моего ребёнка? Заранее спасибо.

Такая ситуация у нас с бывшим мужем есть сын ему 4 года, развелись мы в 2011 году. Сейчас я выхожу замуж и бывший муж мне угрожает... он реально может отсудить ребенка?

У меня такая ситуация: в 1993 году я приватизировала квартиру в общую собственность на себя и на мужа (сыну было 10 лет). В 1996 году я разошлась с мужем. Долго думала как мне быть (да и некогда было) Теперь, посоветуйте, что лучше сделать, чтобы сына включить в собственники. Муж согласен с любым вариантом. Сын - инвалид.

Мы с бывшим мужем хотим приватизировать квартиру на двоих. В ней прописан мой сын от предыдущего брака. Бывший муж сына не усыновлял. Если мы выпишем ребенка к бабушке, возможна ли приватизация на двоих? Меня и бывшего мужа. Сыну почти 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Вероника. В 2006 (сентябрь) году я вступила в брак. В 2007 (март) году родила сына и развелась в 2008 (март). В 2009 (март) стала сожительствовать с молодым человеком, который взял на себя обязанности отца и по сей день мы проживаем вместе и воспитываем сына. Бывший муж имеет судимость и условный срок, который уже прошел. Платит алименты 1400 рублей в месяц и приезжает к ребенку раз в год. Сын называет папой моего молодого человека, а бывшего мужа совсем не помнит. Я не выхожу замуж повторно, т.к. хочу чтобы у сына была наша общая фамилия, а бывший муж не хочет отказываться от ребенка и соответствующего воспитания соответственно не дает.. Подскажите, пожалуйста, как мне лишить его родительских прав, да бы создать новую полноценную семью. Как лишить бывшего мужа родительских прав на сына?

В 2006 году я розвилась от брака остался сын при разводе на алименты не подавала. Через год бывший муж подписал согласие на то что б сыну поменять отчество. Так как я вышла замуж второй раз и муж хочет переписать ребенка на себя. Скажите я могу в данной ситуации подать на бывшего мужа на алименты.

Вышла замуж в 2008 году, потом разошлась с мужем но остались в браке, стала жить с гражданским мужем от которого родила сына в 2011 году. Официальный развод с бывшим мужем был 18 мая 2011 года, а сын родился 9 июля 2011 года и бывшего мужа записали в отцы, потому что не прошло 300 дней с момента развода до рождения дитя. Родной отец мальчика пропал. Подскажите пожалуйста как расторгнуть отцовство и записать отцом ребенка настоящего отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение