Спросить бесплатно

У нас такая ситуация, с муже разошлись, подола на развод,

живу в гражданском браке родился ребенок, на бывшего мужа автоматом записали ребенка, объяснили так что после развода должно пройти 300 дней, бывший муж отказ писать не хочет, как на быть подскажите пожалуйста.

вопрос №12723367
прочитан 7 раз

Добрый день! Если только оспаривать отцовство в судебном порядке, и проводить тест ДНК, если ребенок не Вашего бывшего мужа, то на основании решения суда его уберут из свидетельства о рождении.

Здравствуйте.

Обращаться с иском в суд и оспаривать отцовство.

Для этого нужно будет оплатить и пройти судебную экспертизу ДНК. Ее стоимость около 25 000 рублей.

Все расходы сможете взыскать с ответчика.

Отказаться от ребенка нельзя, законом не предусмотрено. Если у вас есть сомнения в том, что бывший супруг отцом ребенка не является, оспаривайте отцовствов в судебном порядке, обращайтесь в суд. Всего доброго.

Добрый день.

Да, все правильно. Ребенок должен был быть записан на мужа. Но теперь, Вы или биологический отец должны подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. В результате в свидетельство о рождении будет внесен биологический отец. Иного пути нет. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте! Биологический отец ребенка может подать в суд заявление об установлении отцовства, пройти генетическую экспертизу. На основании заключения эксперта будет принято решение.

Похожие вопросы

адвокат Кирюников Алексей Викторович:

Да, сможете, поскольку наличие брака являлось основанием только получения РВП без квоты, а не его наличия. Главное, чтобы соблюдались условия РВП:


юрист Неткачева Вероника Андреевна:

Добрый день! Обратитесь к любому юристу на этом сайте, написав ему в личные сообщения. Составление заявлений - платная услуга. Всего доброго!


юрист Уланов Александр Сергеевич:

Здравствуйте! У вас объемная работа и такую можно выполнить только на основе платной консультации, потому что надо задавать уточняющие вопросы, смотреть суд.


юрист Бологова Дарья Александровна:

Обращайтесь в суд за восстановление свидетельства о браке.


юрист Кузнецова Анна Владимировна:

Здравствуйте. Необходимо доказать, что супруг покупал частично за свои личные деньги квартиру эту (документы, свидетели), также произвести оценку вывезенного имущества.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X