Проблемы с оформлением земельного участка - аренда или выкуп - каким будет выбор?

• г. Сочи

В 197 году мой муж вступил в наследство на домовладение на земельном участке. В 2007 году мы обратились в местную администрацию для оформления з/у в собственность. Нам был выдан список необходимых документов. Пока собирали необходимый пакет док., проект границ устарел. Нужно все было начинать по-новой и делать уже схему расположения зем. участка. Из право-устанавливающих документов у нас была только выписка из по-хозяйственной книги о выделении з/у матери моего мужа колхозом в личное пользование и решение исполкома о разрешении строительства дома. После утверждения схемы расположения з/у администрацией нас направили в кадастр. Получили кадастровый номер и паспорт. Затем в департамент имущественных отношений. Два месяца ждали чего-то, оказалось, что все что мы делали за собственные средства. С таким трудом и так долго - оформили муниципальную собственность за зем. участок под собственным домом. Пришли в администрацию и вот вердикт - либо аренда, либо собственность за выкуп. Мой муж родился в этом доме в 1960 г., свекровь, как работница колхоза, получила его. Другой собственности у нас нет. А теперь бери кредит и выкупай? Я считаю, что администрация нас намеренно ввела в заблуждение и изначально направила оформление в нужное для себя русло. Должен был быть другой вариант. По дачной амнистии и без всякого выкупа.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация земли возможна до 2015 года. Обратитесь с Вашими документами на очную консультацию.