Проблемы с получением паспорта - Куда обратиться в случае отсутствия родителей и отказа в оформлении?

• г. Азов

У моей знакомой проблемы с получением паспорта, ей 18 лет, мать есть но неизвестно ее местонахождение, отец неизвестен, собрали все необходимые документы для получения паспорта, паспорт делать отказались, а миграционная служба при паспортном столе заявила что они отправили запрос о родителях в места их рождения и пока не придут ответы ничего не сдвинется, время идет паспорт нужен для сдачи экзаменов ЕГЭ, как быть и куда обратиться подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте, чтобы УФМС выдало ей временное удостоверение личности. Оно делается быстро.