Расчеты за использование беспроводного доступа в Интернет - проблемы с провайдером и спор о оплате

• г. Абакан

До технического сбоя на оборудовании провайдера сети Интернет я не пользовался услугой беспроводного доступа в сеть Интернет. После технического сбоя мой СДМА модем имел постоянный доступ в сеть Интернет и как потом оказалось платный. То есть я пользовался 10 месяцев Интернетом и не знал, что он платный. Тарифы грабительские. Я отказался платить 30000 рублей за 10 месяцев. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы должны были осознавать, что бесплатного интернет-доступа не бывает, если об этом заранее не заявлено (например, в кафе).

2. Если не будет доказано, что Вы умышленно совершили несанкционированное подключение, то Вашей вины нет, а при отсутствии договора с провайдером, в котором согласована стоимость интернет-доступа, заставить оплатить использованный интернет-ресурс Вас никто не вправе, поскольку у нас свобода договора, который считается заключенным при согласовании всех существенных условий, включая цену.