Нужна помощь - Как составить заявление против адвоката-алкоголика за клевету?

• г. Курск

У меня такая ситуация, в моем подъезде живет действующий адвокат, в последние годы превратился в алкоголика, очень сильно пьет, вчера пришел ко мне домой пьяный и утверждает якобы я месяц назад помял своей машиной его машину и при этом разбил себе задний правый поворотник, типа он долго искал виновного и когда увидел что у меня нет заднего поворотника понял что наконец то нашел, да еще и начал намекать чтобы мы разошлись миром, без заявлений в милицию, наверное хотел чтобы я ему на выпивку дал денег (кстати у него вся машина побитая), я естевственно его машину не цеплял, а свой поворотник разбил всего неделю назад, при этом есть свидетели, так вот я хочу написать заявление за клевету президенту адвокатской палаты нашего города, чтобы его уволили, подскажите как?

С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (3):

Это скорее не клевета будет,а нарушение этики.В произвольной форме,только не знаю что это Вам даст.

Не лучше ли Вам поговорить с ним <на трезвую голову>?

Здравствуйте!

Жалоба подается в свободной форме, но только похоже не на клевету, а на вымогательство, а это уже более тяжкое преступление.