Потеря судебных приказов - как получить дубликаты в суде, когда судебные приставы не отвечают

• г. Тула

Судебные приставы потеряли мои судебные приказы обалиментах на ребёнка и на моё содержание, аж 4 года назад, не успев возбудить исполнительное производство а узнала об этом я только пару месяцев назад (посмотрела банк исполнительных производств и не увидела там бывшего мужа). Мне нужно получить дубликаты у себя в суде, а судприставы не могут мне никак прислать справку, о том что они утратили мои документы, звоню им,пишу письма, а ответа нет. Вопрос у меня такой: могу ли я написать заявление о выдаче дубликата в свой суд, и написать в нём,что я сама потеряла судебные приказы так ведь я быстрее дубликаты получу, потому что от приставов я его никогда наверное не дождусь (живу в другом городе и нет возможности к ним приехать и взять эту проклятую бумажку). заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,добрый день! Сможете,но надо будет платить госпошлину. Рекомендую обжаловать действия судебных приставов вышестоящему руководству либо в суд