ЗАО «Инкогнито» - проблемы с антимонопольным органом и недобросовестной конкуренцией

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста ответить по закону на вопросы после текста.

ЗАО «Инкогнито», охватывающее 40% рынка товаров, внедрило изобретение одного из своих инженеров, что позволило улучшить качество выпускаемой продукции, увеличить ее выпуск, установить предельно низкие цены и заключить договоры практически со всеми нуждающимися в этой продукции предприятиями.

В результате производители аналогичной продукции не смогли заключить договоры на ее реализацию, в связи с чем одно из предприятий обратилось в территориальное управление Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства с просьбой приостановить деятельность ЗАО «Инкогнито», так как оно препятствует конкуренции и ущемляет интересы других предприятий.

Антимонопольное управление дало предписание ЗАО «Инкогнито» сократить выпуск продукции и возместить причиненные предприятиям убытки.

Предписание не было выполнено и антимонопольное управление приняло решение о реорганизации ЗАО «Инкогнито».

1. Правомерно ли решение антимонопольного органа?

2. Что понимается под злоупотреблением доминирующим положением на рынке?

3. В каких формах возможна недобросовестная конкуренция?

4. Как ЗАО «Инкогнито» может оспорить принятое решение?

5. Какая ответственность предусмотрена за неисполнение предписаний и решений антимонопольного органа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый студент или юрист( представитель), на заданный вопрос о правомерности вынесенного решения УФАС в отношении данного юр.лица дается платный ответ.

Также законодательством к полномочиям УФАС не относится реорганизация юр.лица (Читайте ФЗ "Об акционерных обществах").

И если данное юр.лицо не согласно с решением УФАС, т о оно имеет право обжаловать в судебном порядке данное решение.