Вопрос - в какое отделение МАП должно подаваться ходатайство - в территориальное

• г. Анапа

Предприятие хочет приобрести акции другого предприятия, при котором оно получает право распоряжаться более чем 20% указанных акций - на что то по закону требуется согласие комитета по антимонопольной политике.

Вопрос - в какое отделение МАП должно подаваться ходатайство - в территориальное, как того требует Приказ МАП РФ от 13.08.1999 № 276 или же в МАП России, как указано в п.1 ст. 18 Закона "О конкуренции и граничении монополистической деятельности на товарных рынках". Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Вам необходимо обратиться в территориальное управление МАП по месту нахождения общества, акции которого Вы приобретаете.

Желаю удачи