Легальность действий коммунальчиков - обсуждение вопроса по поводу дополнительной оплаты воды по общедомовому счетчику

• г. Сыктывкар

Законны ли действия коммунальчиков! У нас в квартире стоят счетчики воды, все было нормально пока не принесли счет, в этом счете они написали еще лишних 1 кубов воды по общедомовому счетчику! Должна ли я платить? Если нет, то на какой закон мне ссылаться? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Аня, платить должны. есть правительственное постановление. Вопрос, сколько платить и за что. Потребуйте у ресурсоснабжающей организации полный расчет по квартирам, они обязаны Вам его предоставить. Если по норме начисляли - это одно, если по общедомовому счетчику, надо смотреть, откуда взялся перерасход. И тогда уже будете принимать меры к тем, кто не ведет учет потребления в квартирах.