Можно ли самостоятельно внести запись о службе в армии в трудовую книжку и как это влияет на стаж работы?

• г. Далматово

Я отслужил в армии! До этого работал в гос. организаций, потом уволился и и через пол года пошел в армию! Сейчас я работаю в другой организаций, но записи в трудовой пока нет! Можно ли мне самому написать о службе в армии в трудовой или это должен сделать работодатель, где я устроился? И имеет ли сейчас силу трудовая книжка и идет ли по ней стаж работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запись в трудовой книжке должен произвести работодатель (ст.66 Трудового кодекса, "Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей").

Согласно части 1 ст.66 Трудового кодекса РФ: "Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника."