Как обезопасить себя и близких при проблемах с собственником жилого дома?

• г. Тверь

Моя сестра является собственником жилого дома (один дом, условно разделенные на три разных входа и общий двор). В доме прописаны и проживают я, моя дочь и несовершеннолетний внук. Я регулярно оплачиваю ей коммунальные услуги, отдавая деньги под расписку. Периодически собственник принимает хулиганские действия, типа забегания в нашу часть дома, скандалы, отключения электричества, угрозы выписать и выгнать на улицу. Также она проходила лечение в псих больнице. Я опасаюсь за жизнь и здоровье моего внука и меня. Как мне обезопасить себя и близких? Какие действия предпринять для этого? Как правильно оплачивать коммунальные услуги, если она не предоставляет мне квитанции и номера счетов? Может ли она нас выселить?

Ответы на вопрос (1):

Как собственник жилого помещения она конечно же имеет полное право вас выписать и выселить из принадлежащего имущества на праве собственности. Но данные действия она может осуществить только судебным решением.

Что делать Вам? В первую очередь определиться с юристом Вам понадобиться целый набор пррофессиональных действий, тут много направлений которые вы можете отработать в вашу пользу