Препятствия при продаже совместно принадлежащего недвижимого имущества - как выписать собственников и возможность иска на получение доли

• г. Саратов

Есть дом, в котором 1/2 принадлежит мне по завещанию от мамы и 1/2 принадлежит сестре по завещанию от папы. Мы двое собственников, вступившие в права наследников 2,5 года назад. В доме прописаны-я (собственник), моя дочь (30 лет) и мой внук (3,5 года)-не собственники... Мы решили с сестрой продать дом. Моя дочь отказывается выписываться из дома сама и не выписывает из дома своего сына, тем самым препятствуя продаже дома. Вопрос 1) - Как выписать дочь и внука (на данный момент живут по другому адресу)? Чтобы мы могли продать дом? Вопрос 2)-имеет ли моя дочь или мой внук право отсудить из моей доли себе долю? Моя дочь утверждает что она отсудит у меня из моей доли себе половину...

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня всем! Есть дом, в котором 1/2 принадлежит мне по завещанию от мамы и 1/2 принадлежит сестре по завещанию от папы. Мы двое собственников, вступившие в права наследников 2,5 года назад. В доме прописаны-я (собственник), моя дочь (30 лет) и мой внук (3,5 года)-не собственники... Мы решили с сестрой продать дом. Моя дочь отказывается выписываться из дома сама и не выписывает из дома своего сына, тем самым препятствуя продаже дома. Вопрос 1) - Как выписать дочь и внука (на данный момент живут по другому адресу)? Чтобы мы могли продать дом? Вопрос 2)-имеет ли моя дочь или мой внук право отсудить из моей доли себе долю? Моя дочь утверждает что она отсудит у меня из моей доли себе половину...

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.