Отказ в продлении больничного - правомерно ли и есть ли возможность взять следующий больничный после выписки?

• г. Санкт-Петербург

Я находился на больничном в течении 14 дней, диагноз ОРВИ и БРОНХИТ, врач отказался продлевать больничный обосновав это тем, что больше 14 дней находиться на больничном нельзя, хотя я сказал врачу что не полностью выздоровел. Подскажите, правомерно ли это, и могу ли я после выписки, на следующий день взять второй больничный т.к. не выздоровел?Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете взять больничный, если больны. Можете пожаловаться на врача. Ведь, если Вы действительно не выздоровели, то, возможно, у Вас вообще другой диагноз