Проблема продления больничного - Можно ли открыть второй больничный лист после закрытия первого?

• г. Ярославль

Был больничный лист по пневмонии, параллельно обострился поясничный остеохондроз. Врачи не хотят продлевать больничный по другому диагнозу. Первый больничный закрыт, физически не возможно выйти на работу. Могу ли на следующий день после закрытия первого больничного вызвать на дом врача и открыть второй больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

ДА, такое возможно.

Спросить
Пожаловаться

Больничный был открыт 28.11 по вызову врача на дом. Больничный был выдан до 30.11. За этот срок я не выздоровела и 01.12 снова вызвала врача на дом. Является ли это нарушением больничного режима и несвоевременной явкой к врачу? В больничном первый период проставлен с 28.11 по 30.11, т.е. 30.11 у меня еще действовал больничный, а 01.12 я снова вызвала врача. Врач утверждает, что я должна была явиться 30.11, хотя о необходимой дате явки первый врач мне не говорил.

11.12.20 был открыт первый больничный в коммерческой клинике до 15.12.20. На следующий день поступила инф о положительном тесте на ковид. 13.12.20 пришел врач из районной поликлиники и открыл новый больничный (первый больничный не предъявлял, т.к. в коммерч клинике заверили, что после закрытия больничного в районной поликлинике сами закроют первый больничный). Вопрос, кто все-таки должен закрыть первый больничный: клиника, его выдавшая, или районная поликлиника при закрытии второго больничного?

Я обратилась к врачу 01 сентября. Мне выдали больничный лист. В ходе болезни был выявлен один диагноз и вскоре за ним второй. Через 15 дней (15 сентября) врач закрыл мой больничный и велел приступить к работе с 16 сентября. Но я не долечилась, одна болезнь ушла, но вторая все еще остается. На мое требование открыть новый больничный лист, чтобы я могла вылечить вторую болезнь, терапевт ответил отказом и сослался на правило, что между двумя больничными должен быть хотя бы 1 день работы. Законно ли это? Получается, что 1 день будет вне больничного листа и будет считаться прогулом, если я не выйду на работу? Можно ли закрыть один лист и открыть новый на след день с тем же врачом?

Была на больничном с 02.04.20 г по 26.04.20...у меня ребенок на инвалидности. На следующей день пришлось себе вызвать врача и опять ушла на больничный. Возможна ли оплата первого больничного? Он же был закрыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Первый больничный у меня был, когда я находилась на стационарном лечении. Второй больничный открыли на следующий день после закрытия первого больничного. Как будет оплачиваться первый и второй больничный?

Можно ли открыть больничный второй раз, только у другого врача с этой же болезнью, если в этот же день закрыл первый больничный другой врач?

Большая проблема жена лежит в больнице в гинекологии с токсикозом во время беременности... токсикоз устранен, но за день до закрытия больничного-нашли поелинефрит, а ей уже выходить на работу надо-врачи угрожают не закрывать больничный и не отдавать его и хотят перевести в другое отделение. Как закрыть больничный лист, если поступила она в больницу с токсикозом, а не продлевать его по поелинефриту? Что необходимо чтобы закрыть больничный лист сейчас, и правомерно ли действие врачей (отказ от закрытия больничного листа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение