Необходимые документы и процедура установления отцовства при отказе отца от ДНК-теста - указание цены иска и положение суда

• г. Пермь

Скажите пожалуйста какие документы нужны для установления отцовства и как это все происходит, фактический отец ребенка отказывается от процедуры ДНК, в браке мы не состоим и надо ли указывать цену иска если надо то какую... На чьей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Указанный вами иск - неимущественный, поэтому цену иска указывать не нужно. В судебном процессе заявляете ходатайство о проведении экспертизы. если отец ребенка уклоняется, суд уклонение, как правило, трактует не в его пользу.