Не начинала осуществлять деятельность как ИП с 2012 года - нужно ли подавать отчеты и платить налоги?

• г. Ростов-на-Дону

Я зарегистрировалась как ИП в декабре 2012 года. Осуществление своей деятельности ещё не начала. Подскажите, пожалуйста, должна ли я подавать какие-либо отчеты в налоговый/пенсионный орган и оплачивать какие-либо налоги?

Ответы на вопрос (1):

До 20.01 необходимо было сдать в ИФНС сведения о среднесписочной деятельности (даже нулевую). Кроме того необходимо предоставить декларацию за 2012 г., а также до 31.12. Вы должны были заплатить взносы в ПФ.