Что делать, если получена повестка в службу судебных приставов по поводу задолженности по страховым взносам в пенсионный фонд?

• г. Хабаровск

Зарегистрировался в качестве ИП, но в силу ряда причин предпринимательскую деятельность не вел. По прошествии приблизительно 2-х лет я получил повестку в службу судебных приставов по-поводу взыскания с меня задолженности по страховым взносам в пенсионный фонд в размере почти 17000 рублей. Как быть в данной ситуации? Заранее благодарен. Платонов Юрий Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по уплате страховых взносов не зависит от факта ведения предпринимательской деятельности и получения дохода.