Какие правила регулируют проведение ремонтных работ в многоквартирных жилых домах?

• г. Иркутск

Мой вопрос по правила проживания в многоквартирных жилых домах.

Я проживаю в г. Иркутске, устал от шума соседей! Не помню выходных без шума дрели и молотка.

Мои претензии к соседям остаются без удовлетворения.

Подскажите пожалуйста где, в каком законе сказано о порядке проведения ремонтных работ в многоквартирных домах, из интернета я понял что каждый регион устанавливает свои правила, но ведь должен же быть какой то общий норматив от которого отступать нельзя!

С уважением, Вадим А.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Данный вопрос находится в веденьи местных властей шуметь можно до 23:00, скорее всего есть документ ограничивающий уровень шума в дневное время, но его практически невозможно приметить и обычно руководствуются оющей нормой до 23 :00.