Обязан ли сотрудник ДПС пропустить скорую помощь, останавливая движение для пропуска кортежа?

• г. Энгельс

Сотрудник ДПС останавливает движение пропуская кортеж обязан ли сотрудник ДПС в это время пропустить скорую помощь с включенными сигналами?

Ответы на вопрос (1):

Данная ситуация должна разрешаться по договоренности участников движения, то есть в засимости от конкретных обстоятельств движения.