Нарушение правил движения и действия полиции - разбираем сложную ситуацию в Аксае

• г. Ростов-на-Дону

Недавно оказался по делам в Аксае заехал на улицу с односторонним движением в 15 м припарковался не увидев что одностороннее движение начал выезжать с этой улицы в обратном направлении запрещающего знака не было остановился на зебре пропустить машину а она перекрыла мне движение и сразу вторая перекрыла с переди закрыв мне движение в обе стороны как оказалось это 2 сотрудника полиции они вызвали дпс и на меня составили протокол. Вопрос имеют ли право сотрудники полиции так поступать?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть, какие там были дорожные знаки, какие документы составлены. Вообще по закону сотрудники полиции (ДПС) имеют право составлять протоколы по административным правонарушениям.

Спросить
Пожаловаться

Вы описали стандартную схему развода ДПС. Если суда еще не было, можно решить вопрос в вашу пользу. Нужна грамотная юридическая помощь.

Спросить
Пожаловаться

Составлен протокол статья 12.16 часть 3 знаки когда вьезжаешь на одностороннюю улицу: знак одностороннего движения под ним знак пешеходный переход это с правой стороны с левой стороны знак пешеходный переход под ним знак парковка запрещена. Если выезжать в обратном направлении только зак пешеходный переход и все.

Спросить
Пожаловаться

Как может расцениваться выезд со двора на улицу с односторонним движением в сторону противоположную направлению движения если знак "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет. (Машины на улице стоят в разных направлениях).

Ситуация довольно сложная и неоднозначная, поэтому есть несколько вопросов. Движение осуществлялось по дороге с двусторонним движением, припарковался возле небольшого рынка. Оказалось что я заехал под знак КИРПИЧ на участок с односторонним движением (получается 2 стороннее движение переходит в одностороннее, встречное, движение). В переулке неподалеку стояли доблестные сотрудники ДПС. Никаких знаков заранее или во время движения указывающих на то что впереди одностоннее движение, либо знаков для осуществления маневра чтобы свернуть небыло. Получается что увидев знак, мне нужно было только через полосу встречного движения развернуться и ехать в обратном напралении. За знак заехал на 5 метров. Правомерно ли установлен знак в таком случае? Правильно ли инспектор написал в протоколе что остановили в движении по встречке, хотя я стоял на обочине? Либо любой совет за что можно зацепиться в такой ситуации т к вообще не понятно куда сворачивать и что делать когда 2 стороннее движение переходит прямо посреди улицы в одностороннее. Заранее спасибо.

Выезжал со двора. Проехал до поворота с улицы. За поворотом столи сотрудники ГИБДД.

Оказалось выехал со двора на улицу с односторонним движением.

Одностороннее движение на улице временное, всвязи с ремонтом, знаки только в начале и конце улицы. При выезде со двора никаких знаков нет.

Правомерно ли лишение прав при выезде со двора на улицу с односторонним движением в сторону, противоположную направлению движения, если знак 5.5 "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет и на одном уровне со знаком 5.5 только в противоположном направлении (перед перекрестком) висит знак 2.4 "уступите дорогу"

Такая ситуация - перед перекрестком с круговым движением (за 100 м.) стоял знак-Обгон запрещен-дорога в 4 направления.

После перекрестка я обогнал а/м и меня отсановили сотрудники гибдд, составили протокол на лишение прав.

Они утверждают что знак Круговое движение не отменяет действие знака, запрещающего обгон. Знака перекресток нет.

Так ли Это?

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

В протоколе о нарушении мною ПДД стоит не моя роспись, мне не была передана копия схемы нарушения ПДД видел её только при составлении - предложил переделать её (схему) так как не согласен со схемой (полная галиматья) и потом тишина, так же протоколе не указано что нарушение снято на видеорегистратор в машине ДПС! Нарушение - 12.16.ч. 3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - хотя на деле было так-само движение под кирпич ДПС не снято так как я с неисправными тормозами скатился (уклон дороги примерно 10 гр.) под знак и успел затормозить ручником шагов через сто. Исправил тормоза и стоял ждал пассажира (машина стояла передом в сторону противоположную движению) на аварийной сигнализации, минут через пять подъехали сотрудники ДПС и спросили - что я тут делаю. Я сказал что жду пассажира. На вопрос Сотрудника ДПС знаю ли я что нахожусь на дороге с односторонним движение я ответил утвердительно и сказал что для продолжения движения я развернусь и поеду в правильном направлении. После этого сотрудник сел в служебную машину а ко мне подошёл мой пассажир, сел в машину - и я проехав 3 метра повернул во двор, остановился, развернулся задом на дорогу (метра 1,5 метра) и поехал в правильном направлении - тут меня останавливает тот же сотрудник ДПС и предъявляет нарушение - Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением

Вопрос? Мои шансы выиграть дело в суде? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жду суда! Лишение прав! Ехал по улице (как позже выяснилось с одностороннем движением) знаков никаких не было! Пересек 2 перекрестка на одном вообще знаков никаких на другом мне горел светофор! В конце улице Т образный перекресток мне опять показывает светофор так же висит знак уступи дорогу и пешеходный переход! И тут останавливает ИДПС и показывает что с другой стороны в противоположную моему движению висит знак одностороннее движение! Все это снято на видеорегистратор! Вопрос каковы шансы выиграть суд без адвокатов, должен ли инспектор дпс просмотреть на месте видеозапись на которой четко видно что знаки отсутствуют, и зачем тогда висят светофоры, знаки в противоположную сторону если на улице одностороннее движение?

Позавчера в 23-40 местного времени остановили мужа за проезд по одностороннему движению. Знак повесили недавно, мы сняли на камеру мобильного телефона эту деревяшку, на которой недавно появился знак одностороннего движения. Выписали протокол об админ. Правонарушении об осуществлении движения во встречном направлении по дороге с одностороннем движением. Остановили сразу, как только мы начали движение, до знака еще оставалось метров 50. раньше этого знака там не было, и, кнечно, как это бывает на автомате мы поехали, даже не заметив его. подскажите пож-та могут ли мужа лишить прав в данной ситуации, суд назначен на 13 октября.

Сотруднику полиции мы сказали, что на знак не обратили внимания, может он нас простит и отпустит, так вместо этого, у них там началась просто облава на таких же как мы. свидетелем в протоколе указан также сотрудник, кот. нас остановил. Может ли он быть свидетелем?

Как обжаловать подписанное постановление? С одной стороны перекрестка стоит знак одностороннее движение с другой движение запрещено, движением считается проезд от знака до следующего перекрестка, чтобы разгрузить товар я доехала до магазина, и была обвинена в движении по встречке, был выписан протокол, и по словам сотрудника ДПС меру наказания избирает начальник ГАИ. Правомерны ли были действия сотрудника ДПС, если нет то как возможно обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение