Нарушение правил движения и действия полиции - разбираем сложную ситуацию в Аксае

• г. Ростов-на-Дону

Недавно оказался по делам в Аксае заехал на улицу с односторонним движением в 15 м припарковался не увидев что одностороннее движение начал выезжать с этой улицы в обратном направлении запрещающего знака не было остановился на зебре пропустить машину а она перекрыла мне движение и сразу вторая перекрыла с переди закрыв мне движение в обе стороны как оказалось это 2 сотрудника полиции они вызвали дпс и на меня составили протокол. Вопрос имеют ли право сотрудники полиции так поступать?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть, какие там были дорожные знаки, какие документы составлены. Вообще по закону сотрудники полиции (ДПС) имеют право составлять протоколы по административным правонарушениям.

Вы описали стандартную схему развода ДПС. Если суда еще не было, можно решить вопрос в вашу пользу. Нужна грамотная юридическая помощь.

Составлен протокол статья 12.16 часть 3 знаки когда вьезжаешь на одностороннюю улицу: знак одностороннего движения под ним знак пешеходный переход это с правой стороны с левой стороны знак пешеходный переход под ним знак парковка запрещена. Если выезжать в обратном направлении только зак пешеходный переход и все.