Наличие документов от нотариуса для поездки по Европе при отсутствии контакта с вторым родителем - возможные препятствия и вопросы о действительности милиционерской справки

• г. Самара

В следующем: В разводе уже около 7 лет, с дочкой (8 лет) собираемся в поездку по Европе. Говорят что нужно документы от натариуса, что второй родитель не против. Но мы не общаемся все 7 лет. Связаться с ним не получилось, телефоны выключены, место жительства не известно. Хочу подать заявление на розыск. Могут ли мне отказать и будет ли дйствительна справка из милиции (например о потери родственных связей) или обязательно надо будет его найти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо решать вопрос через суд или искать отца. Третьего не дано.