Наличие документов от нотариуса для поездки по Европе при отсутствии контакта с вторым родителем - возможные препятствия и вопросы о действительности милиционерской справки

• г. Самара

В следующем: В разводе уже около 7 лет, с дочкой (8 лет) собираемся в поездку по Европе. Говорят что нужно документы от натариуса, что второй родитель не против. Но мы не общаемся все 7 лет. Связаться с ним не получилось, телефоны выключены, место жительства не известно. Хочу подать заявление на розыск. Могут ли мне отказать и будет ли дйствительна справка из милиции (например о потери родственных связей) или обязательно надо будет его найти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо решать вопрос через суд или искать отца. Третьего не дано.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать из родительской квартиры брата если он в ней не живет уже 6 лет, находиться второй раз в официальном розыске (потеря родств связей) В квартире только прописан от приватизации отказался Место жительства его не известно и с нами не общается комунальные услуги не платит Спасибо.

Как правильно написать заявление об утрате родственных связей?

В 2001 г. состоялся развод. На развод муж не явился. С тех пор его ни кто не видел, и не звонил, алименты не плотил (до сих пор). От совместного брака остался небольшой домик в деревне. Хочу его переписать на дочку в счет алиментов. Сказали нужно подать заявление по утрате родственных связей. Как не знаю. В 2003 г уже подавала в розыск. Приехала спросить ответ в отдел, а они сказали, что документы переслали в архив и не могут найти.

Я подаю на развод в одностороннем порядки, в мировой суд по месту проживания ответчика (То есть моего мужа) Знаю его адрес и телефон, Обязательно ли нужна 4. справка о месте регистрации ответчика, либо о месте регистрации истца? Если ответчик не проживал со мной с самого брака (Брак был зарегистрирован для получения Вид на место жительства гражданин другой страны) Или мне сперва надо подать его в розыск, и только потом подавать на развод? Я знаю где он зарегистрирован был и телефон его (Который выключен давно.

Как правильно написать заявление об утрате родственных связей и имеют ли право ОВД отказать в розыске? Хочу найти родственника живущего в другом городе. Могу ли я подать заявление в ОВД в Москве и кому?

Помогите мне, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию:

Я прожила в гражданском браке с мужчиной 7 лет. Имею дочь. У неё фамилия отца, официально установленное отцовство. В течении 3 лет от этго человека ни слуху ни духу. Я не знаю его место нахожденя, телефона и просто не имею никакой информации о нем. Я подала в мировой суд заявление навзыскание алиментов, потом, с документами из суда, отправилась к судебным исполнителям по месту его прописки (это единственные данные, которые у меня есть). Там мне сказали, что надо подавать заявление в милицию на розыск. Что я и сделала. Спустя некоторое время я получила из милиции справку для предоставления в органы опеки, что данный человек находится в розыске и установить его местонахождение пока не предоставляется возможным. С этим документом я поехала в городской суд (опять же по его месту жительства) с целью подать заявление на лишение родительских прав, чтобы в дальнейшем у меня не возникало проблем в том случае, если мне и моей дочери надо будет куда-либо поехать. Дочка учится в спец. Школе, в которой возможным образовательные поездки зарубеж. И в суд я принесла все документы, включая справку из милиции. Но судья мне сказала, что они не могут принять мое заявление, т.к. возбуждено уголовное дело о розыске неплательщика алиментов. Что мне следует сделать в данной ситуации? Надо снова обращаться в милицию для прекращения раозыска или в суде должны принять мое заявление? Или нужно собирать ещё какие-то справки? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.

Ситуация такая: с мужем находимся в разводе обманым путем вывез ребенка, находящегося на инвалидности в другой город, возвращать ребенка не собирается, найти компромис не возможно. Подавать в суд надо по месту его жительства, говорят. А можно подать по месту прописки моей и ребенка, или обязательно по его место жительства? А если в иске не указывать место его жительства?

У меня такой вопрос: я потерял паспорт. Обратился в отделение милиции по месту прописки с заявлением. Там мне сказали, что они не будут рассматривать заявление без справки с отделения милиции с места потери паспорта. А в отделении милиции там где я потерял паспорт говорят, что мы о такой справке ничего не знаем и не будем вам ее выдавать. Необходима ли эта справка для подачи заявления? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли подать заявление о розыске бывшего мужа в полицию по своему месту жительства. Или надо обращаться в полицию где прописан бывший муж (другая республика). Могут ли мне отказать в принятии заявления у нас. Хотела подать заявление в суд о признании безвестно отсутствующим, для последующего получения пенсии по потере кормильца. У судебных приставов он в розыске уже полтора года. Но в суде, как оказалось, справки о розыске от судебных приставов недостаточно. Спасибо.

После развода дочь проживает с БЖ. Стало известно что БЖ сменила адрес проживания (переехала в другой город) адрес неизвестен. Могу ли я подать заявление на федеральный розыск своего ребенка в связи с утратой родственных связей? И существует ли какой то образец подобного заявления?

Подала заявление 12.05.2013 в милицию о розыске бывшего мужа (мы с ним в разводе, но со мной живет наш ребенок 12 лет), так как на связь он не выходит, алименты давно не платит. Приставы безуспешно его разыскивали - не нашли. Для того, чтобы назначить ребенку пенсию - я и подала заявление о розыске. А они мне отказывают по причине того, что не могут быть два розыскных процесса по алиментам и гражданский розыск. Что мне делать? Правы ли они? И что означает утрата родственных связей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение