Как защититься от повышения суммы алиментов? Сложная ситуация с ипотекой, ребенком и безработной женой

• г. Новосибирск

Бывшая жена первый раз подала на алименты и мне суд присудил минимальную сумму 300 рублей она была с этим согласна (от ребенка я написал отказную.) Прошло время она снова подала на алименты и я теперь боюсь что суд присудит 25% от зарплаты а у меня ипотека ещё один ребенок на иждивение и жена не работает находится в положение. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Неоюходимо, чтобы мама еще одного ребенка либо составила соглашение об уплате алиментов, либо так же обратилась в суд с иском о взыскании алиментов.