Как доказать вымогательство в случае повреждения чужой машины?

• г. Москва

Поцарапала незначительно чужую машину, хозяйка машины не соглашается на какие либо предложения по ремонту, а требует прямым открытым текстом деньги. Как доказать вымогательство?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Кристина!

Возмещение ущерба также может быть в денежной форме, поэтому в данном случае хозяйка автомашины требует сумму в счет возмещения ущерба. Предложите ей провести оценку суммы ущерба и выплатить ту сумму, которую определят оценщики в Вашем присутствии.

Вот если на это не согласится и будет требовать сумму с потолка - это уже ее право, но вымогательство тут вряд ли присутствует.

Если не согласится на предложенный вариант, причем этот вариант Вы можете сообщить ей письменно под подпись (в том числе направлением письма с уведомлением и описью вложения), тогда сами ничего не делаете, поскольку у Вас на руках будет доказательство, что Вы предлагали возместить ущерб, однако она сама пока отказалась. Если она все же подаст в суд, требуйте проведения оценки.

Предложите ей обратиться в суд о взыскании с вас денег, где будет произведена оценка ущерба. В противном случае вы имеете право обратиться в полицию с заявлением, где изложив проблему, просите принять меры

обращение в полицию, заставит ее идти цивилизованным путем к разрешению проблемы.

Вы ГИБДД вызывали в момент ДТП?

Возмещение стоимости поврждений должна возместить ваша страховая компания.

Собственник той а/м должна обратиться в страховую компанию.

1.Вызов ГИБДД-фиксирование аварии

2.Определение виновности в ДТП

3.Проведение экспертизы по определению суммы ущерба

4.Она если вы виновата идет по ОСАГО встраховую а если сумма больше 120000руб за остатком к вам.

Удачи....Звоните если необходимо