Меня остановило ГИБДД с просроченным на 3 дня полисом ОСАГО, имели они право меня штрафовать?

• г. Москва

Меня остановило ГИБДД с просроченным на 3 дня полисом Осаго, имели они право меня штрафовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владислав. Управление с просроченным полисом ОСАГО является административным правонарушением согласно статьи 12.37 КоАП РФ, предусматривает наказание 300 руб. Сотрудники ГИБДД нарушений не допустили.

12.37 Коап Рф штраф хоть на день просрочил хоть на 10 дней при каждом протоколе ГИБДД