Что делать, если судья на судебном заседании не огласил решения о направлении судебной экспертизы

• г. Новороссийск

В судебном заседании подано два ходатайства о назначении судебной экспертизы со стороны истца и стороны ответчика, судья в судебном заседании не огласил решения к кому направляется судебная экспертиза, соответственно не предоставил возможности заявить отвод эксперту в судебном заседании что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

О назначении экспертизы выносится определени суда, его можно обжаловать.

Что за вопрос, по которому судебный эксперт сам выбирает, к кому направляться (да и зачем эксперту ходить к какой-то стороне)?