Права на внеочередное зачисление в детский сад - льготы для детей работников прокуратуры РФ

• г. Рязань

Имеет ли мой ребенок право вне очередного зачисления в детский сад. Я являюсь гражданским служащим прокуратуры РФ.В льготных категориях указаны дети работников прокуратурыотносится ли мой ребенок к этой льготе?

Ответы на вопрос (2):

Не указаны.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

"Статья 44. Материальное и социальное обеспечение прокурорских работников

5. В жилых помещениях, занимаемых прокурорами, во внеочередном порядке установка телефона осуществляется по действующим тарифам. В таком же порядке предоставляются места в детских дошкольных учреждениях, школах-интернатах, летних оздоровительных учреждениях детям прокуроров".

Здравствуйте, Евгения.

Если Вы не являетесь прокурором, то положения п. 5. ст. 44 ФЗ "О прокуратуре РФ" на Вас и членов Вашей семьи не распространяются. Прокурор и прокурорский работник - понятия не идентичные.