Водитель скорой помощи обращается за помощью - начальство игнорирует проблемы с резервной машиной и требует подписать акт о перерасходе бензина - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Я работаю на скорой помощи водителем. У нашей бригады сломалась машина. Нам выдали резервную неисправную машину. У которой расход бензина превышает в 1.5-2 раза. Сообщили об этом начальству они проигнорировали. Сейчас составило акт о перерасхода бензина и требуют нас его (акт) подписать чтобы удержать перерасход у нас из зарплаты. Правомерны ли их действия? Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что нет. В акте укажите все обстоятельства.