Судебное решение по кредиту отменено после исковой давности - повторный суд 20 февраля

• г. Мурманск

В сентябре состоялся суд, иск по кредиту. На суд не явилась по уваж. Причине. Суд состоялся заочно, иск признан. Решение суда получили только в конце декабря. Написала заявление на отмену решения. Пристав заблокировал банк. Карту (другого банка).4 феваля суд отменил решение, решение об отмене доведено до пристава, 8 февраля мои деньги переводятся банку в счет погашения долга.20 февраля состоися повторный суд, кредитнй лимит был выдан в 2008, связи с банком не было с 2009 г. Могу ли я напомниь суду об исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться на пропуск срока (исковую давность) - в Ваших интересах, более того, суд примет ее во внимание только в том случае, если Вы заявите об этом. К сожалению, из вопроса непонятно, когда окончился срок договора с банком. Срок исковой давности исчисляется от этой даты.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено заочное решение суда.

Подала заявленеи на отмену решения. Суд вынес опредение об отмене этого заочного решения.

Но у ССП находится Исполнительный лист по уже отмененному решению. И по письму ССП заблокирован счет в банке.

По этому определению могут приставы отозвать письмо из банка об аресте счета?!

Ситуация такая: Банк в сентябре 14 года подал иск о взыскании задолженности по кредиту. Решение судом было принято в пользу банка. Мне о решении суда сообщили только 16 января 2015 года в службе судебных приставов. Я подал заявление на отмену заочного судебного решения. 09 февраля суд отменил заочное судебное решение и назначил новое судебное заседание через неделю на 16.02.2015. В суде представитель истца заявил, что в случае отмены решения начисление процентов и пеней по кредитному договору начнется опять. Собственно вопрос, а вернее два: с какого периода банк начнет считать проценты и пени, если по суду договор был расторгнут 15.09.2015, а решение об отмене принято 09.02.2015? И второй, как отсрочить новое судебное заседание?

У меня следующая ситуация: в 2004 г. был взят кредит, платежи по нему производились, потом я в 2005 г. переехала в другой город и платить перестала. Связи с банком не было. В 2009 г. банк подал в суд и он вынес положительное решение о выплате задолженности уже в очень большой сумме. Разве суд мог принять такое решение, если прошел срок исковой давности 3 года (банк со мной не связывался). И вот только сейчас приставы арестовали счет в банке по решению суда от 2009 года. Что можно предпринять?

Банк подал в суд по невыплате по кредиту, суд вынес заочно решение в пользу банка. Пристав вызвал меня, я сразу же отправила заявление об отмене решения суда. Прежнее решение суд отменил, поехала сегодня к приставу с новым решением, а он сказал, что сотрудники банка забрали тот исполнительный лист и скорее всего продадут мой долг коллекторам. Что теперь ждать и делать? Спасибо!

Подал в суд на банк ВТБ 24 по расчету пеней. На заседание представитель банка не явился. Суд вынес заочное решение удовлетворив мои требования. Банк подал заявление на отмену заочного решения, его отмени. На следующем заседании суда новый судья выносит решения об отказе моих требований, и на это заседание суда представитель банка не явился. Представитель банка ни разу не был на суде. Я написал заявление о предоставлении матевированного решения. Почему так произошло один судья вынес в мою пользу другой сторону банка.?

Последний платёж по кредиту был 20 ноября 2015 года. Больше с банком не общался и не чего не платил. Банк подал иск в городской суд 31 июля 2018 года, об этом иске узнал в декабре 2018 года с сайта суда, где суд вынес заочное решение 17 сентября 2018 года в пользу банка. Я в январе 2019 года подал заявление об отмене заочного решения, суд решение отменил и назначил новое судебное заседание и сказал чтоб я написал ходатайство о просрочке срока исковой давности банком и подал в канцелярию. Я заявил, что последний платёж был в июне 2015 года, приложил июньский чек платежа. Пройдет ли это в суде? Банк в любом случаи предоставит выписки по ноябрю 2015 года. Кому суд поверит?

Ситуация со сроком исковой давности. Подскажите какие действие далее предпринять. Банк после истечения срока исковой давности подал исковое заявление в мировой суд. Суд вынес заочное решение в пользу банка. Повестку не получала, получила только заказным письмом решение. Можно отменить его в связи с истёкшим сроком давности? Кредитная карта была оформлена в 2007 году, в 2008 году последний платёж был был по ней. Прошло 5 лет как банк подал в суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту, который оформлен был в 2007 году. Суд вынес положительное решение, подала встречный иск об отмене. Банк удовлетворил и отменил решение. Пока шли разбирательства приставы списали с карты часть суммы. Банк возвращать деньги отказывается.

Правомерны ли действия Банка?

Спасибо.

Была просрочка по кредиту, больше года. Банк в одностороннем порядке подал в мировой суд, судебное решение было в их пользу. Я это решение обжаловал, мировой судья решение в пользу банка отменил. Но банк, вместо того чтобы подать иск в районный суд, своё решение отправил судебным приставам, приставы на основании решения об отмене взыскания сменя долга, дело закрыли. Вопрос: может ли банк после этого, подать на меня исковое заявление в районный суд о взыскании кредита?

Банк подал исковое заявление в суд за 2 месяца до истечения срока исковой давности, было вынесено решение в пользу банка, это было в 2016 г. Вопрос: если банк будет ходатайствовать об отмене этого решения, и суд его отменит, срок исковой давности продолжиться, и если банк опять подаст иск, могу ли я ходатайствовать о применении срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение