Судебное решение по кредиту отменено после исковой давности - повторный суд 20 февраля

• г. Мурманск

В сентябре состоялся суд, иск по кредиту. На суд не явилась по уваж. Причине. Суд состоялся заочно, иск признан. Решение суда получили только в конце декабря. Написала заявление на отмену решения. Пристав заблокировал банк. Карту (другого банка).4 феваля суд отменил решение, решение об отмене доведено до пристава, 8 февраля мои деньги переводятся банку в счет погашения долга.20 февраля состоися повторный суд, кредитнй лимит был выдан в 2008, связи с банком не было с 2009 г. Могу ли я напомниь суду об исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться на пропуск срока (исковую давность) - в Ваших интересах, более того, суд примет ее во внимание только в том случае, если Вы заявите об этом. К сожалению, из вопроса непонятно, когда окончился срок договора с банком. Срок исковой давности исчисляется от этой даты.