Непогашенная задолженность по коммунальным платежам мешает получить справку о прописке для оформления пенсии - какие законы регулируют эту ситуацию?

• г. Томск

ЖЭУ не выдаёт справку о прописке по месту жительства, на том основании, что есть непогашенная задолженность по коммунальным платежам. Каким законом они руководствуются, или это их отсебятина Справка нужна для оформления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Наличие задолженности не влияет на выдачу справки о регистрации.