Отказ управляющей компании в выдаче справки для приватизации квартиры - законодательство и постановление

• г. Хабаровск

Мне нужна справка от управляющей компании для приватизации квартиры, они мне ее не выдают, ссылаясь на задолженность по ком. платежам, каким законом и постановлением они руководствуются.

Ответы на вопрос (3):

УК обязана предоставить сведения, в справке может отражаться наличие задолженности. Вы как наниматель жилого помещения вправе обратиться за предоставлением выписки из лицевого счета. Пишите жалобу на начальника УК.

Здравствуйте большое спасибо, что ответили, жалобу я не писала , но с директором разговаривала он сказал не даст справку пока не оплачу долги, звонила в администрацию, там тоже сказали оплатить долг, в прокуратуре ответили, ч с долгами квартиру приватизировать не дадут. Куда жалобу писать?

Пишите жалобу в вашу местную жилищную инспекцию