Возможно ли отсудить квартиру и компенсацию у отца, прописанного в моей квартире?

• г. Семенов

В квартире прописан я и мой отец! Мать с ним развелась давно. Мне 21 у меня жена и грудной ребенок. Сделал в квартире ремонт, хотел там жить. Отец, который жил с другой семьей, ушел от своей сожительницы и сказал что будет жить в нашей с ним квартире. Алименты он не платил. Пока живет у своей матери. Вопрос, можно ли отсудить у него квартиру или свои деньги и моральный ущерб? Очень прошу помогите.

Ответы на вопрос (3):

Кто является собственником жилого помещения?

Сергей, отсудить квартиру не удастся (вы кстати не указали кто собственник квартиры, или она муниципальная), возместить определенные деньги за содержание и ремонт квартиры может и удастся по суду. Но проблему вы не решите, отец имеет право пользоваться квартирой

Лишить отца собственности не получится. Реально лишь взыскать расходы по проведению ремонта