Штраф за свалку мусора - законно ли и нужно ли заключать договор на вывоз мусора?

• г. Новосибирск

Вывоз мусора на свалку облагается штрафом. Это законно? И вобще обязаны мы заключать договор на вывоз мусора, если есть возможность вывозить самим.

Ответы на вопрос (1):

Вывоз мусора осуществляет организация имеющая соответствующие лицензии и так далее, нужен договор, просто так вывозить нельзя.